荣耀v10短信显示设置

 时间:2026-04-28 16:53:08

1、看到短信,如下图

荣耀v10短信显示设置

2、打开短信,看到没有会话消息,如下图

荣耀v10短信显示设置

3、看到右上角竖的三点,如下图

荣耀v10短信显示设置

4、点击右上角竖的三点,如下图,看到设置

荣耀v10短信显示设置

5、点击设置,看到默认样式,如下图

荣耀v10短信显示设置

6、点击默认样式,可以选择文本或者卡片,如下图

荣耀v10短信显示设置

1、打开短信

点击竖的三点

点击设置

点击默认样式

选择文本或者卡片

  • 手机短信不显示在屏幕怎么设置
  • 短信通知栏不显示消息怎么设置
  • 华为p30短信来了在通知栏怎么不显示
  • 手机来信息不显示在桌面怎么设置?
  • 华为手机收到短信不在通知栏显示
  • 热门搜索
    惠州巽寮湾旅游攻略 qq好友克隆怎么弄 宝骏730质量怎么样 月经期间可以减肥吗 大西北旅游 呼伦贝尔旅游线路 塞舌尔旅游 张家港旅游 怎么使鼻头变小 淘宝降权怎么办