短信通知栏不显示消息怎么设置

 时间:2026-04-28 16:53:14

1、点击打开手机的设置。

短信通知栏不显示消息怎么设置

2、在设置页面上找到“应用”,点击打开。

3、在应用页面上找到“应用管理”,点击打开

4、我们在应用管理页面上可以看到“信息”,点击打开信息页面。

5、点击页面上的“通知管理”,点击打开。

6、将“允许通知”、“在状态栏上显示”、“横幅”、“锁屏通知”都打开即可!

  • 华为手机怎么样设置短信不显示在屏幕上
  • 收到短信为什么屏幕不显示
  • 如何设置短信弹窗提醒?
  • 短信提醒怎么设置在屏幕上显示
  • 短信怎么设置不显示内容
  • 热门搜索
    爱奇艺会员怎么开通 洋洋得意的近义词 平安贷款怎么样 机油乳化是怎么回事 冷静的近义词 蜂蜜怎么辨别真假 批注怎么删除 一岁半宝宝拉肚子怎么办 添砖加瓦的近义词 珍惜的近义词