qq音乐怎么看歌曲曲谱?

 时间:2026-04-24 23:46:33

1、打开歌曲播放界面

打开QQ音乐,选择要查看的歌曲,进入歌曲播放界面。

qq音乐怎么看歌曲曲谱?

2、打开管理窗口

点击右下角【两个点】。

qq音乐怎么看歌曲曲谱?

3、打开歌曲曲谱

在弹出的窗口中点击【查看曲谱】。

qq音乐怎么看歌曲曲谱?

4、结果展示

即可查看歌曲曲谱。

qq音乐怎么看歌曲曲谱?

  • QQ音乐歌曲曲谱怎么查看
  • QQ音乐歌曲曲谱怎么查看?
  • qq音乐怎么才能看歌曲曲谱
  • QQ音乐歌曲曲谱在哪看
  • QQ音乐怎么查看歌曲曲谱
  • 热门搜索
    炸鲜蘑的家常做法 骥怎么读 图片怎么去水印 菠菜粥的做法 荨麻疹该怎么治疗 西瓜用英语怎么说 邗怎么读 腊鸡的做法 楼兰遗址为什么不能去 干发帽怎么戴