QQ音乐歌曲曲谱在哪看

 时间:2026-04-25 03:23:08

1、在QQ音乐中打开一首歌曲,点击播放页中的“排冷物:择总”图标。

      

QQ音乐歌曲曲谱在哪看

2、在这找到“查看曲谱”功能点击进入。

      

QQ音乐歌曲曲谱在哪看

3、这里吐霸就可以看到“歌曲曲谱”信息了,点击下方还能修改节奏型、曲调及开启节拍器。

QQ音乐歌曲曲谱在哪看

  • 二胡独奏名曲有哪些
  • 如何提高自己的说话档次
  • 提灯与地下城珍奇宠物有什么用
  • 奥迪A6中央反光镜有红灯跳,怎么关掉它
  • 接近的比较级和最高级是什么
  • 热门搜索
    红烧鸡爪的做法 我爱你的日语怎么写 三国志刘备传攻略 服饰搭配 第一次见男方家长攻略 玫瑰花怎么折视频 学生减肥方法 癞蛤蟆怎么吃 过敏性结膜炎怎么办 酸奶能减肥吗