考研准题库怎么关闭学霸问答

 时间:2026-04-27 01:12:33

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研准题库怎么关闭学霸问答

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研准题库怎么关闭学霸问答

3、设置界面点击“学霸问答”后面的圆点

考研准题库怎么关闭学霸问答

4、“学霸问答”后面的圆点变为灰色即表示考研准题库关闭学霸问答成功

考研准题库怎么关闭学霸问答

  • 如何开启考研题库学霸问答
  • 如何开启考研准题库学霸问答通知
  • 考研准题库怎么关闭夜间模式
  • 考研准题库如何关闭车车广播
  • 如何关闭考研准题库夜间模式
  • 热门搜索
    如何盗取qq号 霍尔茨木门怎么样 休产假期间工资怎么算 梦见牙掉了是什么意思 b站怎么调倍速 马3昂克赛拉怎么样 10月10日是什么星座 生活几何 怎么查汽车违章查询 如何搭讪