如何关闭考研准题库夜间模式

 时间:2026-04-26 21:40:20

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭考研准题库夜间模式

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭考研准题库夜间模式

3、设置界面点击“夜间模式”后面的圆点

如何关闭考研准题库夜间模式

4、“夜间模式”后面的圆点变为灰色即表示关闭考研准题库夜间模式成功

如何关闭考研准题库夜间模式

  • 如何关闭考研准题库自习室消息
  • 考研准题库如何关闭@我的通知
  • 如何关闭考研准题库车车广播
  • 考研准题库如何关闭评论通知
  • 考研帮关闭夜间模式?
  • 热门搜索
    容积率是什么 什么是腺癌 什么是专升本 xoxo是什么意思 419啥意思是什么 17大什么时候召开 狗血是什么意思 眼袋大是什么原因 激动的近义词是什么 预收账款是什么意思