苹果手机怎么设置陌生来电拦截

 时间:2026-04-22 01:58:29

1、苹果手机设置陌生号码来电拦截

具体操作步骤如下图所示:

打开手机设置

苹果手机怎么设置陌生来电拦截

2、此时打开“勿扰模式”界面

苹果手机怎么设置陌生来电拦截

3、将“勿扰模式”选项后面的滑块打开

苹果手机怎么设置陌生来电拦截

4、打开“允许以下来电”一栏。

苹果手机怎么设置陌生来电拦截

5、勾选“所有联系人”一栏即可。

苹果手机怎么设置陌生来电拦截

  • 苹果手机怎么设置陌生来电拦截
  • iPhone手机怎么样才能阻止所有人来电
  • 苹果手机怎么拒接所有人来电
  • 苹果手机如何阻止陌生号码来电
  • 苹果13手机怎么阻止陌生来电
  • 热门搜索
    爆菊花是什么意思 欧派是什么 双规是什么意思 巧克力代表什么意思 我的理想是什么 厚积薄发是什么意思 我的梦想是什么 什么的树荫 fail是什么意思 start是什么意思