iPhone手机怎么样才能阻止所有人来电

 时间:2026-04-22 12:49:48

1、如图所示,首先在我们的手机桌面上找到设置图标并点击它。

iPhone手机怎么样才能阻止所有人来电

2、如图所示,然后点击勿扰模式。

iPhone手机怎么样才能阻止所有人来电

3、如图所示,接着点击开启勿扰模式开关。

iPhone手机怎么样才能阻止所有人来电

4、如图所示,然后点击允许以下来电。

iPhone手机怎么样才能阻止所有人来电

5、如图所示,最后选择均不允许选项就可以了。这样操作完成我们的苹果手机就会拒接所有来电了。

iPhone手机怎么样才能阻止所有人来电

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

iPhone手机怎么样才能阻止所有人来电

  • 苹果手机怎么拒接所有人来电
  • 苹果手机怎么设置陌生来电拦截
  • 四月天最美发色——甜茶色上线啦!
  • 苹果手机陌生来电怎么阻止?
  • 苹果13手机怎么阻止陌生来电
  • 热门搜索
    眼袋是怎么形成的 总是放屁是怎么回事 忘记密码怎么办 怎么让腿变直 怎么去火 考试紧张怎么办 怎么编头发 怎么美白皮肤最有效 胃火旺怎么调理 mojito怎么发音