每日瑜伽如何设置练习提醒停用

 时间:2026-04-26 10:56:15

1、每日瑜伽首页点击右下角的【个人】打开个人中心界面

每日瑜伽如何设置练习提醒停用

2、个人中心界面点击【设置】打开设置界面

每日瑜伽如何设置练习提醒停用

3、设置界面点击【练习提醒】后面的圆点

每日瑜伽如何设置练习提醒停用

4、【练习提醒】后面的圆点变为灰色即表示每日瑜伽设置练习提醒停用成功

每日瑜伽如何设置练习提醒停用

  • 每日瑜伽如何设置声音提醒停用
  • 每日瑜伽如何设置赞消息停用
  • 如何设置每日瑜伽震动提醒停用
  • 每日瑜伽怎么停用震动提醒
  • 如何设置每日瑜伽回复消息停用
  • 热门搜索
    维c的作用 藕粉的作用 什么是预备役 星座是按什么算的 毛孔粗大用什么 java有什么用 阿奇霉素的作用功效 数学必修一知识点总结 知识产权 子网掩码的作用