如何开启EMMO记账自动选择上次使用的账户

 时间:2026-05-05 11:38:19

1、手机打开“EMMO记账 ”App,EMMO记账主界面点击左下角的“‖”图标打开系统界面

如何开启EMMO记账自动选择上次使用的账户

2、系统界面点击“偏好设置”打开偏好设置界面

如何开启EMMO记账自动选择上次使用的账户

3、偏好设置界面点击“自动选择上次使用的账户”后面的圆点

如何开启EMMO记账自动选择上次使用的账户

4、“自动选择上次使用的账户”后面的圆点变为蓝色即表示开启EMMO记账自动选择上次使用的账户成功

如何开启EMMO记账自动选择上次使用的账户

  • EMMO记账如何开启自动选择上次使用的账本
  • EMMO记账如何开启每日提醒
  • 如何开启EMMO记账触感反馈
  • 如何开启EMMO记账导出CSV
  • 如何开启EMMO记账iCloud
  • 热门搜索
    range是什么意思 什么的孔子 蟹爪兰的养殖方法和注意事项 c3驾驶证能开什么车 半老徐娘是什么意思 月经量多吃什么药 什么是好女孩 关于运动会的作文 维生素c的作用 伽马射线是什么