EMMO记账如何开启每日提醒

 时间:2026-04-25 13:18:50

1、手机打开“EMMO记账 ”App,EMMO记账主界面点击左下角的“‖”图标打开系统界面

EMMO记账如何开启每日提醒

2、系统界面点击“偏好设置”打开偏好设置界面

EMMO记账如何开启每日提醒

3、偏好设置界面点击“每日提醒”后面的圆点

EMMO记账如何开启每日提醒

4、“每日提醒”后面的圆点变为蓝色即表示EMMO记账开启每日提醒成功

EMMO记账如何开启每日提醒

  • 如何开启EMMO记账iCloud
  • 如何关闭EMMO记账iCloud
  • 如何开启EMMO记账导出CSV
  • EMMO记账如何关闭密码
  • 如何开启EMMO记账触感反馈
  • 热门搜索
    入境是什么意思 以太网是什么 秉性是什么意思 高考什么时候开始 松鼠的尾巴有什么作用 什么是股票 劣后资金什么意思 蓝色配什么颜色好看 1994年属什么生肖 紧急避孕药什么时候吃有效