闲鱼上出售的商品如何设置自动回复消息?

 时间:2026-04-23 11:29:54

1、点击打开“闲鱼”软件。

闲鱼上出售的商品如何设置自动回复消息?

2、首页面,点击打开“我的”选项。

闲鱼上出售的商品如何设置自动回复消息?

3、点击打开“我发布的”选项。

闲鱼上出售的商品如何设置自动回复消息?

4、点击打开“...”选项。

闲鱼上出售的商品如何设置自动回复消息?

5、点击打开“自动回复设置”选项

闲鱼上出售的商品如何设置自动回复消息?

6、选择或编辑“自动回复消息”,出售的商品被咨询时将自动回复消息了。

闲鱼上出售的商品如何设置自动回复消息?

  • 如何开启闲鱼的【自动回复】功能?
  • 闲鱼如何设置自动回复发货地
  • 闲鱼自动回复在哪里设置
  • 闲鱼如何建圈子
  • 闲鱼平台推送的留言、出价等互动消息如何关闭?
  • 热门搜索
    b族维生素的作用 日行灯有什么用 bottom是什么意思 亚麻得什么意思 degree是什么意思 ips屏幕是什么意思 维生素e祛斑吗 什么是麻疹 满天星花语是什么 跑步后的拉伸运动