微信朋友圈怎么发小视频

 时间:2026-04-28 07:14:34

1、更新到最新版的微信,然后进入微信,点击【发现】----------【朋友圈】

微信朋友圈怎么发小视频

2、进入朋友圈以后点击右上角的相机图标。

微信朋友圈怎么发小视频

3、点击【小视频】

微信朋友圈怎么发小视频

4、按住下面的拍摄按钮。拍到你满意的样子。

微信朋友圈怎么发小视频

5、点击发送就会把你的刚刚拍的这个小小的视频发送出去。

微信朋友圈怎么发小视频

1、本经验如果帮到你了请给本经验投上一票,或者是分享给你的好友如果有误差可能是本人的演示环境和你不一样请注意看经验的过程。对本经验有不同意见的请留言本人非常乐意与读者交流。

  • 设置微友的朋友圈和视频动态权限的快捷方法
  • 如何设置让朋友圈小视频不自动播放
  • 朋友圈动态相册视频封面制作教程
  • 微信朋友圈如何发送小视频
  • 微信怎么发小视频,微信朋友圈小视频怎么发
  • 热门搜索
    两新一重是指什么 什么是诗歌 alisa是什么意思 股票r是什么意思 四物汤是什么 竭尽全力的意思是什么 忍俊不禁的意思是什么 健身有什么好处 什么食物含叶酸 高血压要注意什么