如何设置让朋友圈小视频不自动播放

 时间:2026-04-23 20:02:30

1、我们先来看一下朋友圈中的小视频,在你打开朋友圈后,该视频就会自动播放,这样势必会浪费好多流量

如何设置让朋友圈小视频不自动播放

2、点击右下角的“我”标签,然后在打开页面中点击“设置”按钮

如何设置让朋友圈小视频不自动播放

3、在打开的设置界面中,点击“通用”菜单项

如何设置让朋友圈小视频不自动播放

4、找到“朋友圈小视频”一项,然后点击该菜单项

如何设置让朋友圈小视频不自动播放

5、在弹出窗口中选择“仅wi-Fi”菜单项

如何设置让朋友圈小视频不自动播放

6、我们切换为移动流量上网,这时再打开朋友圈,发现小视频不再自动播放了

如何设置让朋友圈小视频不自动播放

  • 如何查看视频号转发数量?
  • 抖音软件点赞如何设置别人看不到?
  • 怎么设置抖音点赞视频不让他人看
  • 微信视频号如何查看获赞情况?
  • 抖音如何设置点赞作品仅自己和作者可见
  • 热门搜索
    遂怎么读音 大话西游手游怎么赚钱 芝麻糊怎么做 欧派油烟机怎么样 怎么看电脑ip地址 总是打嗝是怎么回事 细菌性阴道炎怎么治疗 产后妊娠纹怎么消除 jbl耳机怎么样 没有开瓶器怎么开啤酒