如何将健康码添加到桌面

 时间:2026-04-22 08:40:16

1、第一步,打开应用首页,在中部菜单中找到【健康码】,点击进入,如图所示

如何将健康码添加到桌面

2、第二步,进入页面后,点击右上角三个横着的小圆点图标,如图所示

如何将健康码添加到桌面

3、第三步,点击后,页面下方会出现菜单栏,点击菜单第一排中的【添加到桌面】,就可以将健康码添加到桌面上,使用时,在桌面点击快捷方式,就可以快速打开健康码

如何将健康码添加到桌面

  • 老南瓜苹果燕麦粥
  • OPPO FindN怎么更改电话铃声
  • 怎样看懂股票个股分时图
  • 今日头条app关闭【专栏】消息显示
  • 高一的女儿不去上学怎么办
  • 热门搜索
    党员档案丢失怎么办 方兴未艾怎么读 长安逸动怎么样 华润漆怎么样 怎么练好字 别克威朗怎么样 衣服上的油渍怎么洗 猪八戒网怎么接任务 打印机碳粉怎么加 三个月的宝宝咳嗽怎么办