喵播如何开启公聊消息过滤

 时间:2026-04-21 16:23:07

1、手机打开“喵播”App,喵播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

喵播如何开启公聊消息过滤

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

喵播如何开启公聊消息过滤

3、设置界面点击“公聊消息过滤”后面的圆点

喵播如何开启公聊消息过滤

4、“公聊消息过滤”后面的圆点变为红色即表示喵播开启公聊消息过滤成功

喵播如何开启公聊消息过滤

  • 如何在播聊设置公屏隐身?
  • 播聊怎么关闭缘分消息匹配?
  • 播聊如何设置公屏隐身?
  • 喵播如何开启礼物消息
  • 欢乐吧如何开启公聊消息过滤
  • 热门搜索
    印度的首都是哪里 怎么去除斑点 爱琴海在哪里 刚刚哪里发生了地震 怎么看自己是否怀孕 如何快速瘦腿 香格里拉旅游地图 怎么存钱到银行卡 如何去除黄褐斑 蒲公英泡水喝