喵播如何开启礼物消息

 时间:2026-05-01 16:12:46

1、手机打开“喵播”App,喵播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

喵播如何开启礼物消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

喵播如何开启礼物消息

3、设置界面点击“礼物消息”后面的圆点

喵播如何开启礼物消息

4、“礼物消息”后面的圆点变为红色即表示喵播开启礼物消息成功

喵播如何开启礼物消息

  • 如何复制光盘内的歌曲
  • 不负韶华国聘行动怎么报名
  • 回南天如何拖地
  • 论古代庶子日常攻略
  • 如何查看探探直播收益?
  • 热门搜索
    小腿粗穿什么鞋子 汗牛充栋是什么意思 围巾什么牌子好 card是什么意思中文 身体健康祝福语 婚礼祝福语美句 沽名钓誉是什么意思 减肥喝什么茶最有效 人定胜天的意思 木讷的意思