小米手机自动开关机怎么设置

 时间:2026-04-22 02:33:09

1、

点击省电与电池选项

打开手机设置,点击省电与电池选项。

小米手机自动开关机怎么设置

2、

点击电池选项

进入页面,点击电池选项。

小米手机自动开关机怎么设置

3、

点击定时开关机

进入页面,点击定时开关机。

小米手机自动开关机怎么设置

4、

设置定时关机

打开定时关机开关,设置定时的时间就可以在到点后自动关机了。

小米手机自动开关机怎么设置

  • 小米手机怎么设置自动开关机
  • 小米开关机时间设置在哪里设置
  • 小米关机键设置在哪里
  • 小米手机虚拟按键怎么设置
  • 小米手机重启按键?
  • 热门搜索
    林肯汽车怎么样 怎么关闭淘宝店铺 打印机墨粉怎么加 怎么打架 高度近视眼怎么恢复 汤臣倍健怎么样 万喜油烟机怎么样 汽车油表怎么看 韩语不要怎么说 爸爸的姐姐怎么称呼