小米手机怎么设置自动开关机

 时间:2026-04-21 23:16:30

1、打开手机设置,点击电池与性能。

小米手机怎么设置自动开关机

2、在电池选项里选择定时开关机。

小米手机怎么设置自动开关机

3、将定时开、定时关机的开关开启,设定好开关机时间后,点击右上角对勾即可。

小米手机怎么设置自动开关机

4、打开手机设置,点击电池与性能。

2、在电池选项里选择定时开关机。

3、将定时开、定时关机的开关开启,设定好开关机时间后,点击右上角对勾即可。

  • 小米开关机时间设置在哪里设置
  • 小米手机自动开关机怎么设置
  • 小米双击熄灭屏幕不管用
  • 小米手机充电时呼吸灯不亮怎么办
  • 小米关机键设置在哪里
  • 热门搜索
    对联大全 红烧鲫鱼的家常做法 腊排骨怎么做好吃 离职后社保怎么办 腌咸鸭蛋出油的方法 粉丝娃娃菜的家常做法 怎么学好化学 星空图片大全 唯美 前列腺按摩方法 美的油烟机怎么样