虎扑如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 08:07:42

1、手机桌面点击虎扑图标打开“虎扑”APP,虎扑主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

虎扑如何关闭个性化推荐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

虎扑如何关闭个性化推荐

3、设置界面点击“内容浏览设置”打开内容浏览设置界面

虎扑如何关闭个性化推荐

4、内容浏览设置界面点击“个性化推荐”后面的圆点

虎扑如何关闭个性化推荐

5、“个性化推荐”后面的圆点变为灰色即表示虎扑关闭个性化推荐成功

虎扑如何关闭个性化推荐

  • 虎扑App怎么开启个性化推荐
  • 虎扑App怎样关闭个性化推荐
  • 虎扑App怎么关闭个性化推荐
  • 手机虎扑怎么关闭个性化推荐功能
  • 虎扑个性化推荐怎么关闭
  • 热门搜索
    真正的幸福是什么 ava是什么 tune是什么意思 双核和四核有什么区别 夜未央是什么意思 央企和国企有什么区别 石榴花像什么 眼睛跳是什么原因 自恋是什么意思 dm是什么单位的