苹果手机图标设置成5个一排

 时间:2026-05-02 21:12:50

1、需要打开手机桌面上的设置图标,如图所示:

苹果手机图标设置成5个一排

2、点击进入显示和亮度页面的选项,如图所示:

苹果手机图标设置成5个一排

3、点击进入视图的选项,如图所示:

苹果手机图标设置成5个一排

4、进入页面后,勾选页面上放大选项即可。

苹果手机图标设置成5个一排

  • 苹果手机下拉怎么是锁屏界面
  • 苹果14promax在哪里设置从底部上滑?
  • 苹果14pro桌面布局怎么设置
  • iPhone14如何自定义顶层快捷菜单栏
  • 苹果13主屏幕的两个大图标怎么设置
  • 热门搜索
    桁架是什么 什么是随笔 什么是等高线 长辈生日送什么花 轻蔑的反义词是什么 什么是波比跳 莫代尔是什么 珠海有什么好玩的 登徒子是什么意思 support是什么意思