一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
时间:2026-05-03 22:15:17
1、在手机上打开设置,在设置界面里点击辅助功能。
2、在辅助功能界面里,点击触控。
3、然后在触控界面里,将便捷访问功能关闭,这样下拉就不是锁屏界面了。
苹果手机如何设置下拉快捷栏
苹果手机下滑工具栏怎么设置出来
iphone下拉状态栏怎么设置
苹果手机下滑控制中心怎么设置
iPhone怎么关闭下拉通知栏
热门搜索
如何提高视力
翼搏怎么样
违章扣12分怎么处理
cbd是什么意思
生活十讲
腰椎间盘突出怎么锻炼
微信如何群发消息给所有人
如何缩小照片大小
生活的艺术
如何收纳
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长