微博怎样关闭接收未关注人的消息

 时间:2026-04-25 08:33:46

1、首先我们打开微博

微博怎样关闭接收未关注人的消息

2、进入微博主界面后点击右下角的“我”

微博怎样关闭接收未关注人的消息

3、接下来点击右上角的设置小图标

微博怎样关闭接收未关注人的消息

4、找到“新粉丝”点击进去

微博怎样关闭接收未关注人的消息

5、选择“关闭”即可

微博怎样关闭接收未关注人的消息

6、总结:1.打开微博

          2.点击右下角的“我”

          3.点击右上角的设置小图标

          4.点击“新粉丝”,选择关闭即可

  • 新浪微博如何设置未关注人消息?
  • 微博怎么关闭不接收未关注人的消息
  • 微博如何关闭接收未关注人消息
  • 微博如何开启未关注人消息数字提醒
  • 微博如何开启接收未关注人消息
  • 热门搜索
    怎么退出微信群聊 天津旅游攻略 新疆伊犁旅游 旅游用品 上海的旅游景点 婴儿多大可以吃盐 咖啡伴侣怎么用 上环多久可以同房 蜻蜓的特点 手机怎么备份通讯录