微信怎么设置来电铃声以及提示音

 时间:2026-04-23 08:42:20

1、打开微信,在下方选择“我”,点击个人信息的“设置”。

微信怎么设置来电铃声以及提示音

2、在设置界面选择“新消息提醒”,在新消息提醒界面选择“新消息提示音”。

微信怎么设置来电铃声以及提示音

3、选择新消息提示音,点击“保存”即可设置来电铃声及提示音。

微信怎么设置来电铃声以及提示音

4、总结如下。

微信怎么设置来电铃声以及提示音

  • 如何给微信"瘦身"?
  • iPhone8plus怎么打开低数据模式
  • qq飞车极光怎么改
  • lol夜行义贼怎么获得
  • apple watch怎么开机
  • 热门搜索
    什么是伤官 spare是什么意思 天干地支是什么 快乐是什么排比句 我在你心里是什么颜色 缺乏维生素b2的症状 职业年金是什么意思 采风是什么意思 尿检查什么 北京有什么好玩的