如何给微信"瘦身"?

 时间:2026-04-22 05:52:52

1、首先,我们点击打开桌面微信APP;

如何给微信

2、然后,点击微信界面右下角的“我”;

如何给微信

3、接下来,点击“设置”-“通用”;

如何给微信

如何给微信

4、然后,点击“储存空间”;

如何给微信

5、在这里,你可以先清除缓存,然后点击“管理”;

如何给微信

6、选择你需要清理的内容,点击右下角的“删除”即可。

如何给微信

如何给微信

1、首先,我们点击打开桌面微信APP;

2、然后,点击微信界面右下角的“我”;

3、接下来,点击“设置”-“通用”;

4、然后,点击“储存空间”;

5、在这里,你可以先清除缓存,然后点击“管理”;

6、选择你需要清理的内容,点击右下角的“删除”即可。

  • 2022绩效奖退休人员怎么发
  • netty-socketio 如何发送图片和文件
  • 山姆超市购物攻略
  • 淘宝喜气红包
  • 迷人直播怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    吞噬魔怎么打 地府怎么加点 微信里怎么删除好友 安徽旅游地图 菲拉格慕香水怎么样 总想小便是怎么回事 鸡蛋和牛奶可以一起吃吗 齐齐哈尔旅游 魔兽世界怎么幻化 仰恩大学怎么样