轻阅怎么停用正文首行缩进

 时间:2026-04-22 08:31:03

1、手机打开“轻阅 ”App,轻阅主界面点击下方的“我的”打开个人中心界面

轻阅怎么停用正文首行缩进

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

轻阅怎么停用正文首行缩进

3、设置界面点击“正文首行缩进”后面的圆点

轻阅怎么停用正文首行缩进

4、“正文首行缩进”后面的圆点变为灰色即表示轻阅停用正文首行缩进成功

轻阅怎么停用正文首行缩进

  • 如何开启轻阅正文首行缩进
  • 如何关闭轻阅正文首行缩进
  • 如何停用轻阅正文首行缩进
  • 轻阅如何关闭正文首行缩进
  • 怎么开启轻阅正文首行缩进
  • 热门搜索
    天然维生素e 大宗商品是什么 运动会加油稿80字 运动会主持词 党鞭是什么意思 opposite是什么意思 引经据典是什么意思 似水流年是什么意思 dim是什么意思 电脑屏幕闪烁是什么原因