如何开启咿呀语音被@消息通知

 时间:2026-04-22 04:47:21

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启咿呀语音被@消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启咿呀语音被@消息通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何开启咿呀语音被@消息通知

4、消息通知设置界面点击“被@”后面的圆点

如何开启咿呀语音被@消息通知

5、“被@”后面的圆点变为红色即表示开启咿呀语音被@消息通知成功

如何开启咿呀语音被@消息通知

  • 咿呀语音如何开启有人关注了我消息通知
  • 咿呀语音如何开启私信消息通知
  • 咿呀语音如何关闭私信消息通知
  • 如何开启咿呀语音站内横幅提醒
  • 如何关闭咿呀语音私信消息通知
  • 热门搜索
    苹果手机怎么下载电影 拔丝山药怎么做 怎么查中考成绩 永久山地车怎么样 尿频尿急怎么办 脚痛怎么办 怎么给手机刷机 正天丸治头痛怎么样 狴犴怎么读 房子的平方怎么算