咿呀语音如何开启有人关注了我消息通知

 时间:2026-04-28 09:22:50

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

咿呀语音如何开启有人关注了我消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

咿呀语音如何开启有人关注了我消息通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

咿呀语音如何开启有人关注了我消息通知

4、消息通知设置界面点击“有人关注了我”后面的圆点

咿呀语音如何开启有人关注了我消息通知

5、“有人关注了我”后面的圆点变为红色即表示咿呀语音开启有人关注了我消息通知成功

咿呀语音如何开启有人关注了我消息通知

  • 如何开启咿呀语音有人关注了我消息通知
  • 咿呀语音如何开启被@消息通知
  • 咿呀语音如何开启私信消息通知
  • 如何关闭咿呀语音有人关注了我消息通知
  • 咿呀语音如何关闭被@消息通知
  • 热门搜索
    土豆怎么种 电脑颜色不正常怎么调 谢谢用日语怎么说 中国矿业大学怎么样 马桶怎么拆 乐怎么读 草莓酱怎么做 李子吃多了会怎么样 索尼手机怎么样 cad圆弧怎么画