CC直播如何开启消息通知震动提醒

 时间:2026-04-24 09:26:23

1、手机打开“CC直播”App,CC直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

CC直播如何开启消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

CC直播如何开启消息通知震动提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

CC直播如何开启消息通知震动提醒

4、消息设置界面点击“震动”后面的圆点

CC直播如何开启消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为蓝色即表示CC直播开启消息通知震动提醒成功

CC直播如何开启消息通知震动提醒

  • 如何开启NOW直播消息通知震动提醒
  • 如何开启夜空消息通知震动提醒
  • CC直播软件如何开启震动功能
  • Falo怎么开启通知消息震动提醒?
  • CC直播如何开启消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    一周快速减肥食谱 怎么减肥肚子和腿 瑜伽可以减肥吗 八卦阵怎么摆 吃什么减肥效果最好 倩女幽魂攻略 红烧排骨炖土豆 缙云山旅游攻略 ems速度怎么样 慢跑减肥