CC直播软件如何开启震动功能

 时间:2026-05-02 17:30:41

1、以华为Nova5手机为例,打开CC直播软件,点击页面标记的“我的”按钮,如图

CC直播软件如何开启震动功能

2、打开CC直播我的页面,在下图中点击箭头标记的图标“设置”按钮,如图

CC直播软件如何开启震动功能

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“消息设置”按钮进入,如图

CC直播软件如何开启震动功能

4、进入消息设置页面,点击下面图片中红色标记的“震动”右侧的开启按钮即可,如图

CC直播软件如何开启震动功能

  • 英雄联盟手游璐璐怎么出装
  • 英雄联盟lol出装概述
  • DOTA2炼金术士出装路线
  • 堡垒之夜50v50怎么进
  • 少女前线图鉴制作人形
  • 热门搜索
    旅游服务与管理 可以空腹吃香蕉 几岁可以办身份证 无锡旅游景点攻略 嘉峪关旅游 怎么知道排不排卵 无线网信号差怎么办 空腹可以吃香蕉 徐州汉文化景区 报到证怎么用