扇贝阅读app怎么设置 查词自动发音?

 时间:2026-04-22 09:09:24

1、打开扇贝阅读app,点击<首页底部的我的>。

扇贝阅读app怎么设置 查词自动发音?

2、点击【状态栏下方的设置图标】。

扇贝阅读app怎么设置 查词自动发音?

3、点击【设置中的阅读设置】。

扇贝阅读app怎么设置 查词自动发音?

4、点击【查词自动发音右侧的开关】,打开开关,这样扇贝阅读app就设置好查词自动发音了。

扇贝阅读app怎么设置 查词自动发音?

  • 扇贝阅读怎么开启查词自动发音
  • 扇贝阅读怎么设置查词自动发音
  • 扇贝阅读如何设置查词自动发音
  • 扇贝阅读查词如何设置自动发音?
  • 扇贝阅读app如何查词自动发音
  • 热门搜索
    如何抗衰老 如何做奶油 南海在哪里 莲子心泡水 u盘如何下载歌曲 黑头导出液怎么用 西洋参泡水喝的禁忌 自驾游去哪里好玩 手机怎么做系统 路由器品牌