喜马拉雅如何禁止推送私信通知消息

 时间:2026-04-24 04:31:08

1、手机点击打开“喜马拉雅”。

喜马拉雅如何禁止推送私信通知消息

2、进入首页后,点击右下角“账号”。

喜马拉雅如何禁止推送私信通知消息

3、跳转新页面后,点击右上角“设置”图标。

喜马拉雅如何禁止推送私信通知消息

4、跳转新页面后,查找并点击“推送设置”。

喜马拉雅如何禁止推送私信通知消息

5、跳转新页面后,查找并点击“私信通知”右侧按钮。

喜马拉雅如何禁止推送私信通知消息

6、按钮变暗,就能禁止推送私信通知消息。

喜马拉雅如何禁止推送私信通知消息

  • 喜马拉雅怎么不接收直播通知消息推送
  • 喜马拉雅如何禁止推送评价通知消息
  • 如何禁止最右推送私信消息
  • 喜马拉雅如何允许推送直播通知消息
  • 喜马拉雅如何允许推送私信通知消息
  • 热门搜索
    凤凰涅磐是什么意思 银行过年什么时候上班 safety是什么意思 紫蓬山有什么好玩的 定型喷雾什么牌子好 滑雪需要准备什么 重阳节是什么意思 蚂蚁花呗是什么意思 占空比是什么意思 joke是什么意思