起点读书青少年模式如何开启

 时间:2026-04-26 16:30:53

1、我们先打开手机上的起点读书。

起点读书青少年模式如何开启

2、点击右下角的【我】

起点读书青少年模式如何开启

3、在我的页面,我们点击左上角的二横线设置图标。

起点读书青少年模式如何开启

4、在设置页面,我们找到并点击【青少年模式】

起点读书青少年模式如何开启

5、点击【开启青少年模式】

起点读书青少年模式如何开启

6、设置四位数的密码,然后点击【下一步】

起点读书青少年模式如何开启

7、再次输入密码进入确认,最后点击【确定】

起点读书青少年模式如何开启

8、这下,我们就成功开启了起点读书的青少年模式啦!

起点读书青少年模式如何开启

  • 起点读书app如何开启单手模式?
  • 起点读书如何开启青少年模式
  • 起点读书怎么开启青少年模式
  • 起点读书怎么开启青少年模式
  • 起点读书软件如何开启青少年模式
  • 热门搜索
    怎么去除口臭 chess怎么读 静脉曲张怎么治 张若昀唐艺昕怎么认识 抖音怎么上热门 慢性阑尾炎怎么治疗 工作报告怎么写 脸上长痘痘怎么办 九阳豆浆机怎么用 创业板怎么开通