抖音怎么把收藏的音乐发送给朋友

 时间:2026-04-28 03:36:48

1、打开抖音,点击我。

抖音怎么把收藏的音乐发送给朋友

2、点击三横线处。

抖音怎么把收藏的音乐发送给朋友

3、点击我的收藏。

抖音怎么把收藏的音乐发送给朋友

4、点击音乐后面的图标。

抖音怎么把收藏的音乐发送给朋友

5、选择想要分享的音乐,点击这首音乐后面的图标。

抖音怎么把收藏的音乐发送给朋友

6、进入页面,点击右上角的图标

抖音怎么把收藏的音乐发送给朋友

7、选择需要的发送给好友的方式,点击它即可。

抖音怎么把收藏的音乐发送给朋友

  • 抖音主页喜欢列表如何设置公开可见
  • 抖音作品有个闪电标志是什么意思
  • 抖音如何设置谁可以发消息给我
  • 抖音怎么发动态
  • 抖音主页收藏的音乐怎么不让别人看
  • 热门搜索
    怎么办签证 安全模式怎么进入 怎么找回密码 ps字体怎么加粗 眼睛散光是怎么回事 堵漏王怎么用 联想电脑怎么进入bios 微店怎么赚钱 酱牛肉怎么做好吃 怎么选笔记本电脑