抖音如何设置谁可以发消息给我

 时间:2026-04-28 03:36:54

1、第一步,点击有下角的我。

抖音如何设置谁可以发消息给我

2、第二步,点击右上角的图示符号。

抖音如何设置谁可以发消息给我

3、第三步,点击设置选项。

抖音如何设置谁可以发消息给我

4、第四步,在设置面板中找到隐私设置,点击一下。

抖音如何设置谁可以发消息给我

5、第五步,在隐私设置中找到谁可以发消息给我,点击一下。

抖音如何设置谁可以发消息给我

6、第六步,根据自己需求选择相关的选项即可。这样我们就成功的设置了谁可以发消息给我 。

抖音如何设置谁可以发消息给我

  • 抖音里别人赞了你的头像在哪里看到
  • 抖音视频只让互关的人看到怎么设置?
  • 抖音设置不让他看
  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音新访客怎么设置
  • 热门搜索
    减肥日记 酒后胃难受怎么办 cinderella怎么读 红烧牛肉的做法 最正宗的做法 眼影颜色搭配 四人斗地主怎么玩 溶脂减肥 吃什么菜减肥 江苏城市职业学院怎么样 手机解锁图案忘了怎么办