体重小本如何关闭新增关注

 时间:2026-04-22 11:04:57

1、手机打开“体重小本”App,体重小本主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

体重小本如何关闭新增关注

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

体重小本如何关闭新增关注

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

体重小本如何关闭新增关注

4、推送通知设置界面点击“新增关注”后面的圆点

体重小本如何关闭新增关注

5、“新增关注”后面的圆点变为灰色即表示体重小本关闭新增关注成功

体重小本如何关闭新增关注

  • 体重小本如何关闭社区消息通知
  • 如何关闭体重小本新增关注通知推送
  • 如何关闭体重小本允许通知
  • 如何关闭体重小本关注人新动态
  • 如何关闭体重小本习惯打卡提醒
  • 热门搜索
    红烧狮子头怎么做 无痕浏览怎么设置 阴囊潮湿怎么回事 温州大学怎么样 孩子高烧不退怎么办 怎么打开注册表 房屋公摊面积怎么算 感冒嗓子疼怎么办 天干地支怎么算 ps怎么做阴影