体重小本如何关闭社区消息通知

 时间:2026-04-22 06:06:33

1、手机打开“体重小本”App,体重小本主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

体重小本如何关闭社区消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

体重小本如何关闭社区消息通知

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

体重小本如何关闭社区消息通知

4、推送通知设置界面点击“社区消息通知”后面的圆点

体重小本如何关闭社区消息通知

5、“社区消息通知”后面的圆点变为灰色即表示体重小本关闭社区消息通知成功

体重小本如何关闭社区消息通知

  • 体重小本如何开启评论通知推送
  • 体重小本如何开启社区消息通知
  • 如何关闭体重小本评论通知
  • 体重小本如何关闭记体重提醒
  • 体重小本如何关闭评论通知推送
  • 热门搜索
    永安旅游 电脑如何恢复出厂设置 苹果手机文件夹在哪里 淘宝卖家中心在哪里 张家界旅游景点介绍 广汽本田凌派怎么样 芦荟胶怎么辨别真假 刷机精灵怎么用 蒸汽电熨斗怎么用 郑州信息科技职业学院怎么样