微信如何查看自己拥有的亲属卡

 时间:2026-04-24 09:57:04

1、打开微信,点击,如下图

微信如何查看自己拥有的亲属卡

2、看到支付,如下图

微信如何查看自己拥有的亲属卡

3、点击支付,看到钱包,如下图

微信如何查看自己拥有的亲属卡

4、点击钱包,看到亲属卡,如下图

微信如何查看自己拥有的亲属卡

5、点击亲属卡,看到添加的亲属卡,如下图,看到+(添加亲属卡)

微信如何查看自己拥有的亲属卡

6、点击+(添加亲属卡),如下图

微信如何查看自己拥有的亲属卡

1、打开微信

点击我

点击支付

点击钱包

点击亲属卡

点击添加亲属卡

  • 亲属卡在哪里查看
  • 微信亲属卡哪里设置
  • 微信怎么查看所有的亲属卡
  • 微信如何查看赠送的亲属卡
  • 工商银行APP怎么看曾经收到的亲情卡?
  • 热门搜索
    入党动机怎么写 黑蒜怎么吃 信用卡丢失怎么办 冒号怎么打 无线密码怎么改 许攸怎么死的 筛子怎么玩 睫毛夹怎么用 页码怎么从第三页开始 卵巢囊肿怎么办