微信如何查看赠送的亲属卡

 时间:2026-04-27 08:14:51

1、运行并登录手机微信APP,点击右下角“我”。

微信如何查看赠送的亲属卡

2、在微信我界面,点击“支付”选项。

微信如何查看赠送的亲属卡

3、在支付界面,点击“钱包”按钮图标。

微信如何查看赠送的亲属卡

4、进入钱包界面后,点击“亲属卡”选项。

微信如何查看赠送的亲属卡

5、进入亲属卡界面,可以看到已赠送的亲属卡列表。

微信如何查看赠送的亲属卡

6、点击任意亲属卡名称,可以查看已赠送的亲属卡详细信息。

微信如何查看赠送的亲属卡

1、1 运行并登录手机微信APP,点击右下角“我”。

2 在微信我界面,点击“支付”选项。

3 在支付界面,点击“钱包”按钮图标。

4 进入钱包界面后,点击“亲属卡”选项。

5 进入亲属卡界面,可以看到已赠送的亲属卡列表。

6 点击任意亲属卡名称,可以查看已赠送的亲属卡详细信息。

  • 亲属卡在哪里查看
  • 微信怎么查看所有的亲属卡
  • 在哪里查看自己赠送给亲友的微信亲属卡
  • 微信好友赠送的亲属卡在哪查看
  • 微信怎么看别人给我的亲属卡
  • 热门搜索
    公主发型 如何预防感冒 怎么做鸡蛋汤 感冒嗓子疼吃什么药 小桔灯怎么做 张望的近义词 运动常识 抉择的近义词 羚羊感冒片 会计英语怎么说