华为手机关闭系统更新的方法

 时间:2026-04-22 19:48:28

1、打开手机设置,点击【系统和更新】。

华为手机关闭系统更新的方法

2、点击打开【软件更新】。

华为手机关闭系统更新的方法

3、点击右上角的齿轮设置图标,关闭【WLAN环境自动下载】和【夜间安装】开关。

华为手机关闭系统更新的方法

1、打开手机设置,点击【系统和更新】。

2、点击打开【软件更新】。

3、点击右上角的齿轮设置图标,关闭【WLAN环境自动下载】和【夜间安装】开关。

  • Win10如何通过创建系统还原点来防止系统崩溃
  • win10如何开启系统保护 怎么手动创建还原点
  • PTC31/PTP31/PTP35压力开关说明书:[2]
  • Windows10正确进入F8安全模式
  • 台式电脑怎么快速一键重装系统?
  • 热门搜索
    什么菜好吃又好做 黄褐斑的简单去除方法 快速减肥的最佳方法 泌乳素高的治疗方法 炖羊肉的家常做法 法令纹怎么去 豆奶视频app最新版下载方法 三角粽子怎么包 嘴巴溃疡什么方法好的最快 猪蹄怎么炖好吃