如何停用抱抱直播夜间模式

 时间:2026-04-23 17:03:43

1、手机打开“抱抱直播”App,抱抱直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用抱抱直播夜间模式

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用抱抱直播夜间模式

3、设置界面点击“显示模式”打开显示模式设置界面

如何停用抱抱直播夜间模式

4、显示模式设置界面点击“夜间模式”后面的圆点

如何停用抱抱直播夜间模式

5、“夜间模式”后面的圆点变为灰色即表示停用抱抱直播夜间模式成功

如何停用抱抱直播夜间模式

  • 抱抱直播如何开启夜间模式
  • 抱抱直播如何关闭夜间模式
  • 抱抱直播如何关闭抱抱提醒
  • 抱抱直播如何停用文本消息
  • 如何关闭抱抱直播夜间模式
  • 热门搜索
    大闸蟹怎么做 只有纯牛奶怎么做奶油 鱿鱼丝怎么做好吃 鼻窦炎怎么治 困了怎么办 脱发怎么治 阳痿早泄怎么办 花甲怎么做好吃 透明胶带的胶怎么去除 怎么写作文