抱抱直播如何关闭抱抱提醒

 时间:2026-04-21 22:24:58

1、手机打开“抱抱直播”App,抱抱直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

抱抱直播如何关闭抱抱提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

抱抱直播如何关闭抱抱提醒

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

抱抱直播如何关闭抱抱提醒

4、通知提醒设置界面点击“抱抱提醒”后面的圆点

抱抱直播如何关闭抱抱提醒

5、“抱抱提醒”后面的圆点变为灰色即表示抱抱直播关闭抱抱提醒成功

抱抱直播如何关闭抱抱提醒

  • 抱抱直播中的抱抱提醒功能怎么设置
  • 抱抱直播软件中抱抱提醒功能如何打开
  • 如何开启抱抱直播声音提醒
  • 抱抱直播怎么关闭声音提醒?
  • 抱抱直播软件怎么开启抱抱提醒功能
  • 热门搜索
    何首乌的功效与作用及食用方法 黄芪的作用与功效 苍术的功效与作用 什么是三资企业 知识竞赛规则 双一流大学什么意思 坦桑石的功效与作用 胖大海的功效与作用及禁忌 韭菜花的功效与作用 玉米须的功效与作用