如何关闭悦动圈评论消息通知

 时间:2026-04-23 01:36:01

1、手机打开”悦动圈“App,悦动圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭悦动圈评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭悦动圈评论消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭悦动圈评论消息通知

4、通知设置界面点击“评论”后面的圆点

如何关闭悦动圈评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示关闭悦动圈评论消息通知成功

如何关闭悦动圈评论消息通知

  • 如何关闭悦动圈自动暂停
  • 如何关闭悦动圈节拍器
  • 如何关闭悦动圈好友的运动消息推送
  • 如何关闭悦动圈@我的消息通知
  • 悦动圈如何关闭评论消息通知
  • 热门搜索
    如何提高教育教学质量 p2p是什么意思 tct检查是什么 如何没有你 怎么制作文字头像 毛肚是什么动物身上的 beta是什么意思 怎么样去眼袋效果好 豆豆鞋怎么搭配 如何清理手机