苹果手机勿扰模式怎么关闭

 时间:2026-05-06 04:08:43

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果手机勿扰模式怎么关闭

2、进入设置之后,点击【勿扰模式】选项。

苹果手机勿扰模式怎么关闭

3、最后在打开的界面中,将【勿扰模式】右侧的按钮关闭即可。

苹果手机勿扰模式怎么关闭

1、首先手指放在手机屏幕右上角,然后向下滑动,打开【控制中心】。

苹果手机勿扰模式怎么关闭

2、接着点击【控制中心】中的月亮图标,即可将勿扰模式关闭。

苹果手机勿扰模式怎么关闭

苹果手机勿扰模式怎么关闭

  • 苹果11勿扰模式静音怎么取消
  • Iphone如何关闭勿扰模式和设置勿扰模式
  • 苹果手机怎么退出勿扰模式
  • 苹果手机勿扰模式怎么关闭
  • iPhone如何关闭专注“勿扰”模式?
  • 热门搜索
    头痛是什么原因 家用跑步机什么牌子好 今年流行什么颜色 大专什么专业好 什么是混合物 ipo是什么 first name是什么意思 帝旺是什么意思 格物致知是什么意思 新手摆地摊卖什么好