Iphone如何关闭勿扰模式和设置勿扰模式

 时间:2026-04-24 21:49:16

1、打开手机,点击“控制中心”,点击“月亮”图标,关闭勿扰模式。

Iphone如何关闭勿扰模式和设置勿扰模式

2、打开“设置”,点击“勿扰模式”,根据需要设置参数,打开“设定时间”,根据需要设置想要的时间。

Iphone如何关闭勿扰模式和设置勿扰模式

3、还可以设置允许来电联系人,打开“重复来电”,即可接收三分钟来电两次的电话。

Iphone如何关闭勿扰模式和设置勿扰模式

4、总结如下。

Iphone如何关闭勿扰模式和设置勿扰模式

  • 苹果手机怎么关闭勿扰模式
  • 苹果手机勿扰模式怎么关闭
  • 苹果手机勿扰模式怎么关闭
  • 苹果12勿扰模式怎么永久关闭
  • 苹果14怎么关闭勿扰模式
  • 热门搜索
    罗马数字怎么输入 孕妇感冒头痛怎么办 淘宝主图视频怎么做 300m无线路由器 朋友圈之特别订制 如何正确使用灭火器 台儿庄旅游 酷狗音乐怎么k歌 如何追女孩子 阔达装饰怎么样