三星Bixby如何更改语言

 时间:2026-04-22 17:12:10

1、按住音量键,调出Bixby。

三星Bixby如何更改语言

2、点击省略号图标,打开设置。

三星Bixby如何更改语言

3、选择"语言和语音风格"。

三星Bixby如何更改语言

4、默认是中文,点击"语言"。

三星Bixby如何更改语言

5、选择你要改变的语言,就会自动切换。

三星Bixby如何更改语言

6、再选择"语音风格",试听效果,选出自己喜欢的。

三星Bixby如何更改语言

7、好了之后点击返回即可。

三星Bixby如何更改语言

  • 如何设置bixby
  • bixby昵称怎么改
  • 三星手机如何设置侧屏闪光
  • 三星bixby语音怎么用
  • 怎么设置bixby
  • 热门搜索
    bitch是什么意思 举债是什么意思 皓月当空什么意思 透明的剑是什么剑 七月初七是什么节日 戛然而止是什么意思 酸奶什么时候喝最好 words是什么意思 note什么意思 培根是什么肉