bixby昵称怎么改

 时间:2026-04-22 05:15:52

1、打开手机桌面,按下Bixby键,进入【Bixby页】。

bixby昵称怎么改

2、在Bixby页面,点击头像图标进入【个人信息】。

bixby昵称怎么改

3、在个人信息页面,点击进入【昵称】。

bixby昵称怎么改

4、进入我的信息页面,点击右上角【编辑】。

bixby昵称怎么改

5、在昵称栏中输入想要设置的昵称,点击【保存】。

bixby昵称怎么改

6、回到个人信息页面,即可看到修改好的昵称已经成功并展示。

bixby昵称怎么改

1、打开手机桌面,按下Bixby键,进入【Bixby页】。

2、在Bixby页面,点击头像图标进入【个人信息】。

3、在个人信息页面,点击进入【昵称】。

4、进入我的信息页面,点击右上角【编辑】。

5、在昵称栏中输入想要设置的昵称,点击【保存】。

6、回到个人信息页面,即可看到修改好的昵称已经成功并展示。

  • bixby昵称怎么改
  • bixby唤醒口令更改
  • bixby唤醒名字更改
  • bixby昵称怎么改
  • 怎么把bixby改回中文
  • 热门搜索
    军旗怎么玩 蒙迪欧怎么样 同时用英语怎么说 除此之外用英语怎么说 炖羊肉怎么做好吃 word怎么插入页码 孕妇感冒喉咙痛怎么办 西安欧亚学院怎么样 浙江师范大学怎么样 眼圈发黑是怎么回事