qq音乐2019年度听歌报告在哪里看

 时间:2026-05-09 10:24:08

1、首先,点击打开手机桌面的QQ音乐打开。

qq音乐2019年度听歌报告在哪里看

2、进入QQ音乐后,点击首页顶部的“2019你的年度听歌报告”打开。

qq音乐2019年度听歌报告在哪里看

3、出现听歌报告封面后,选择底部的“点击回顾你的这一年”。

qq音乐2019年度听歌报告在哪里看

4、进入听歌报告后,滑动查看听歌报告就可以了。

qq音乐2019年度听歌报告在哪里看

1、1.点击首页顶部的“2019你的年度听歌报告”打开。

2.选择底部的“点击回顾你的这一年”。

3.滑动查看听歌报告就可以了。

  • 剑与远征9-12攻略
  • QQ里怎么添加特别关心好友
  • QQ音乐如何关闭展示自己的听歌动态
  • 网易云音乐怎么删除歌单
  • 如何在QQ音乐当中找到清理占用空间?
  • 热门搜索
    关于数学的知识 运动会作文500字 葱白水的功效与作用 香茶菜的功效与作用 苦杏仁的功效与作用 桂圆壳的功效与作用 瓦松的功效与作用 运动视频 甘草作用 香砂养胃丸的功效与作用