网易云音乐怎么删除歌单

 时间:2026-05-10 06:53:54

1、首先打开网易云音乐,然后点击创建的歌单。

网易云音乐怎么删除歌单

2、然后找到需要删除的歌单并右键点击歌单。

网易云音乐怎么删除歌单

3、然后在弹出的选项中点击删除歌单。

网易云音乐怎么删除歌单

4、点击删除歌单后会弹出删除的确认框,点击确认框内的确定。

网易云音乐怎么删除歌单

5、删除歌单后在创建的歌单列表中将不在显示删除后的歌单。

Tips:删除歌单后同账号下手机上的歌单也会被同步删除。

网易云音乐怎么删除歌单

1、1. 打开网易云音乐。

2. 然后点击创建的歌单。

3. 找到需要删除的歌单。

4. 右键点击需要删除的歌单。

5. 然后在点击删除歌单。

6. 其次在弹出的确认框中点击确定即可删除。

  • 纸质玫瑰花怎么做?
  • 简单纸花DIY折法教程
  • 【折纸教程】怎样折一个旋转玫瑰
  • 花草系列之醉芙蓉怎么折
  • 小清新花束怎样折叠
  • 热门搜索
    运气不好怎么办 便秘了怎么办 入睡困难怎么办 黑色素怎么消除 微信群怎么加 手机银行怎么转账 兰芝睡眠面膜怎么样 头发少怎么扎好看 我的世界驴怎么驯服 开塞露怎么使用