微信选择支付方式怎么设置

 时间:2026-04-28 21:14:58

1、第一步,打开手机微信并进入发现页面,点击右上角的加号按钮。

微信选择支付方式怎么设置

2、第二步,在加号按钮下面弹出的窗口中选择【收付款】选项,点击进入。

微信选择支付方式怎么设置

3、第三步,在打开的收付款二维码界面,点击支付方式设置,在弹出的窗口中选择支付顺序即可。

微信选择支付方式怎么设置

  • 手机上怎么注册营业执照流程
  • 发酵型李子酒的制作
  • 怎样删除支付宝里的缴费用户
  • 退休人员补发退休金怎么补法
  • 怎样登录辽宁政务服务网
  • 热门搜索
    怎么粘贴复制 蛇是怎么繁殖的 口袋妖怪日月攻略 割绳子魔法攻略 卡路里减肥 cad字体怎么安装 怎么减肥快 中兴路由器怎么设置 斯米克瓷砖怎么样 如何快速健康减肥